Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 октября 2019 года Полицейские устанавливают злоумышленников, похитивших у орловского пенсионера 30 тысяч рублей

Неизвестные под видом соцработников проникли в квартиру орловца и совершили грабеж денежных средств.

Жертвой злоумышленников стал 87-летний житель областного центра. Пенсионера на улице подстерегла неизвестная женщина, которая представилась социальным работником. Под этим предлогом она проследовала вместе с владельцем в квартиру, где он попросил ее показать документы. Уже в ходе разговора со злоумышленницей, орловец обратил внимание, что в предъявленном удостоверении отсутствует печать, а также что в жилище зашел неизвестный мужчина. Гражданка пояснила, что это ее коллега, но пенсионер почувствовал неладное. Он постарался выпроводить посетителей, однако те не собирались уходить. Они забрали находившиеся при орловце деньги – 30 тысяч рублей. Мужчина попытался дать злоумышленникам отпор и остановить их, однако те скрылись.

По данному факту следственным отделом ОП № 1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления.

Сотрудники полиции просят граждан быть осторожнее при общении с незнакомыми людьми. Даже если они представляются работниками различных служб или организаций, не запускайте их в жилище, не проверив документы. Также полицейские обращаются и к жителям города Орла. Если вы видите, что на улице, или на лестничной площадке, какие-то незнакомцы разговаривают с пожилыми людьми, не оставайтесь равнодушными, уточните у пенсионеров, все ли в порядке. Обо всех подозрительных лицах, появляющихся во дворе домов и интересующихся проживающими здесь пожилыми гражданами - сообщайте в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 14:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости