Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

14 октября 2019 года В Чувашии полицейские приняли участие в семинаре-совещании со специалистами организаций социального обслуживания

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашии обсудили с коллегами алгоритм работы с наркозависимыми и механизм помощи им.

Семинар состоялся на базе Реабилитационного центра для детей Минтруда республики. В республике функционирует система комплексной реабилитации и ресоциализации наркозависимых граждан, включающая в себя различные формы межведомственного взаимодействия. К примеру, на постоянной основе сотрудники УКОН республиканского МВД совместно с коллегами из Республиканского наркологического диспансера выезжают в лечебно-исправительное учреждение УФСИН России по Чувашской Республике в городе Цивильске для наркозависимых осужденных, беседуют с женщинами, отбывающими там наказание. Оказывается индивидуальное консультирование, врачами-наркологами вырабатывается реабилитационная программа. Организовано и взаимодействие с заинтересованными министерствами и ведомствами и в вопросах социальной реабилитации лиц, на которых по решению суда при назначении административного наказания возложена обязанность пройти такую реабилитацию.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

(Фото УКОН МВД по Чувашии)

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 11:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости