Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 октября 2019 года Черногорец, у которого вошло в привычку садиться за руль в пьяном виде, направился в колонию-поселение

В мае этого года 37-летний черногорец, находясь в нетрезвом состоянии, в ночное время управлял автомашиной иностранного производства в районе улицы Чапаева. Пьяный рулевой был задержан сотрудниками ГИБДД ОМВД России по г. Черногорску.

Выяснилось, что в феврале 2018 года рулевой задерживался за пьяную езду. Тогда он был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния». Мировым судом в его отношении было назначено наказание в виде штрафа в сумме 30 тысяч рублей и лишения прав управления сроком на полтора года.

Несмотря на это, в начале августа 2018 года тот же водитель вновь сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. На сей раз, он был привлечён уже к уголовной ответственности и приговорён к 24 месяцам принудительных работ.

В период отбывания наказания неугомонный водитель-повторник снова сел пьяным за руль.

Отделом дознания полиции г. Черногорска в его отношении было возбуждено, расследовано и направлено в суд очередное уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1, устанавливающей ответственность за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию.

По решению Черногорского городского суда фигурант приговорен к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 11:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости