Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 октября 2019 года Саяногорские полицейские изъяли 80 флаконов спиртосодержащего косметического лосьона из продуктового магазина

Сотрудники полиции ОМВД России по г. Саяногорску при проведении рейдового мероприятия установили, что в магазине продуктов в 5 микрорайоне реализуется жидкое косметическое средство.

Продавец объясняла, что спиртосодержащий лосьон в продуктовом магазине продается как добавка для кондитерских изделий, вот только пришедший покупатель эту версию опроверг.

Мужчина хотел приобрести средство не для выпечки и даже не для маски для лица. Он признался, что покупает лосьон, чтобы снять похмельный синдром.

Как оказалось, многие горожане активно приобретают его не для косметических целей. В первую очередь покупателей устраивает цена лосьона и высокое содержание этилового спирта.

Покупая такое средство и употребляя его в качестве алкогольной продукции, граждане забывают о том, что очень рискуют банально им отравиться и даже погибнуть.

Сотрудники полиции изъяли из магазина предлагаемую к продаже косметическую продукцию- 80 флаконов. Косметический лосьон направлен на экспертизу.

В отношении предпринимателя проводится проверка. Он может быть привлечен к административной ответственности за нарушение правил продажи спиртосодержащей продукции.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 14:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости