Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 октября 2019 года Неизвестный похитил с банковских карт тоболячки более 55 тысяч рублей

В дежурную часть тобольской полиции с заявлением о хищении денежных средств с банковских счетов обратилась местная жительница 1988 года рождения.

В ходе дальнейшего разбирательства полицейские установили, что заявительнице позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Мужчина пояснил, что он осуществляет проверку банковских счетов, чтобы предотвратить несанкционированные снятия денежных средств мошенниками. Не заметив подвоха, тоболячка сообщала коды, приходящие в СМС-сообщениях, а позже обнаружила списание более 55 тысяч рублей с двух банковских счетов.

В настоящее время по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счёта». Полицейские занимаются поиском фигуранта и рекомендуют гражданам быть внимательными и предусмотрительными. Запомните, сотрудники банка не просят сообщать данные счета, а также коды, которые приходят в смс-сообщениях. Такая просьба сразу говорит о том, что вы общаетесь с мошенником. В случае поступления подобного звонка не стоит теряться, прервите телефонный разговор и перезвоните на горячую линию соответствующего банка или обратитесь непосредственно в отдел финансовой организации.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 10:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости