Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 октября 2019 года В Тюмени сотрудники полиции выявили притон для потребления наркотических средств

Полицейские не прекращают мероприятия, направленные на пресечение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Так, в ходе работы на территории отдела полиции № 4 участковый уполномоченный задокументировал факт содержания притона для потребления наркотических средств и психотропных веществ в одном из домов по ул. Харьковской.

Установлено, что ранее не судимый 44-летний житель областного центра неоднократно предоставлял свою жилплощадь для употребления наркозависимыми запрещенных веществ.

В квартире стражи правопорядка обнаружили различные приспособления для употребления наркотиков, одноразовые шприцы, упаковочный материал и следы наркотических средств, свидетельствующие о совершении противоправных деяний.

Дознавателями отдела полиции № 4 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Полицейские напоминают, любую информацию о потреблении наркотиков, их хранении в квартирах, транспортных средствах, незаконной продаже можно сообщить по телефонам: 02 или 291-600.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 11:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости