Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 октября 2019 года Юргинские полицейские задержали подозреваемого в краже из дома пенсионерки

В отделение полиции в селе Юргинское поступило сообщение о краже из частного дома в селе Новый Тап. Неизвестный пробрался в дом пожилой женщины и похитил имущество.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место преступления, опросили возможных свидетелей и очевидцев, изъяли необходимые улики. В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность и задержали злоумышленника. Им оказался 40-летний нигде не работающий местный житель.

Как выяснили полицейские, ранее мужчина помогал пенсионерке по хозяйству. Подозреваемый знал, что пожилой женщины некоторое время не будет дома. Дождавшись ночи, он пробрался на территорию частного домовладения, похитил из бани печную плиту и стиральную машину, а затем, повредив запорное устройство двери, пробрался в дом и похитил печную плиту и флягу. Похищенное сдал в пункт приема металла. На вырученные преступным путем 200 рублей, подозреваемый приобрел спиртное.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Статья предусматривает наказание до шести лет лишения свободы. Мерой пресечения до суда фигуранту избрана подписка о невыезде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости