Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

16 октября 2019 года Посетитель магазина похитил имущество читинки

В Чите полицейские вернули местной жительнице имущество, похищенное из ячейки для хранения вещей в одном из супермаркетов города.

В УМВД России по городу Чите обратилась жительница краевого центра и сообщила о хищении шубы из искусственного меха и рюкзака с телефоном. Полицейские установили, что потерпевшая на время совершения покупок оставила имущество в специальной ячейке супермаркета, а уходя из магазина обнаружила, что ячейка вскрыта.

Сотрудники полиции просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили приметы мужчины, который похитил вещи и рюкзак. Ориентировка на подозреваемого была передана наружным нарядам полиции.

Спустя несколько часов сотрудники батальона патрульно-постовой службы, отрабатывая сообщение о семейном скандале, обнаружили на месте происшествия мужчину, внешне схожего с подозреваемым в краже. Злоумышленник был доставлен в отдел полиции, от него получены признательные показания. Установлено, что, будучи в нетрезвом состоянии, задержанный перепутал ячейки и открыл не свою. Увидев чужое имущество, у него возник умысел на хищение. Возбуждено уголовное дело по ст. «Кража».

Стоит отметить, что, когда сотрудники полиции постучали в дверь квартиры, злоумышленник выбросил с балкона похищенную из ячейки шубу. Она изъята и возвращена потерпевшей.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 13:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости