Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 октября 2019 года Александровские оперативники установили подозреваемого в совершении мошенничества

Сотрудниками ОМВД России по Александровскому району при содействии коллег из Орловской области в результате успешно проведенных оперативных мероприятий задержан 36-летний мужчина, подозреваемый в совершении мошенничества.

Установлено, что подозреваемый, житель Орловской области, разместил на одном из популярных интернет-сайтов объявление о продаже строительных материалов, которых на самом деле у него не было. Предложением заинтересовалась 27-летняя жительница Карабаново, которая, осуществив заказ, перевела часть денег фигуранту в качестве предоплаты.

В дальнейшем злоумышленник сделал заказ в реальном магазине строительных материалов, указав адрес доставки потерпевшей. Убедившись, что заказ привезли, потерпевшая, следуя инструкции подозреваемого, перевела на указанный им счет оставшуюся сумму.

Впоследствии выяснилось, что «продавец» не имеет отношения к строительному магазину, из которого была осуществлена доставка. Потерпевшая обратилась в полицию.

Сумма ущерба, причиненного потерпевшей, составила 63 000 рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Александровскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники полиции проводят проверку на причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 11:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости