Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 октября 2019 года В Югорске задержан подозреваемый в мошенничестве и краже

Накануне в дежурную часть ОМВД России по г. Югорску поступило заявление от местной жительницы 1969 года рождения о том, что в отношении нее совершено мошенничество и кража.

Женщина рассказала, что познакомилась с мужчиной, в ходе дальнейшего общения рассказала ему о своих личных проблемах, об отсутствии работы, о наличии задолженности за жилищно-коммунальные услуги. Мужчина предложил оказать ей помощь в решении проблем за денежное вознаграждение. Югорчанка заняла у подруги денежные средства, что бы передать мужчине за помощь, так как своих денежных средств не имела.

Гражданин 1979 года рождения, уроженец Советского р-на, ранее судимый за преступления имущественного характера, не намереваясь исполнять вышеуказанные обязательства, завладел денежными средствами, принадлежащими потерпевшей в общей сумме 45 300 рублей. Далее после совместного распития спиртных напитков, мужчина похитил имущество гражданки, а именно ноутбук стоимостью 20 тысяч рублей и сотовый телефон стоимостью 5 тысяч руб. и скрылся.

Сотрудниками полиции злоумышленник был задержан. Следственным отделом ОМВД России по г. Югорску возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража»

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и надлежащем поведении.

ОМВД России по г. Югорску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 16:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости