Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 октября 2019 года В Нефтеюганске полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств

Сотрудники ОМВД России по г. Нефтеюганску в результате оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотических средств, получили оперативную информацию о том, что житель г. Можайска сбывает синтетические наркотики бесконтактным способом. Информация подтвердилась.

43-летний житель Московской области был задержан в момент распространения запрещенного средства путем так называемой «закладки». В ходе личного досмотра сотрудники полиции обнаружили и изъяли четыре свертка с веществом неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию изъятое является наркотическим средством синтетического происхождения.

В ходе проведенного обыска по месту жительства задержанного было обнаружено и изъято аналогичное вещество. Общая масса изъятого наркотика составила порядка 330 граммов.

Установлено, что мужчина прибыл на территорию Нефтеюганска на заработки. Такой способ получения денежных средств показался мужчине самым простым.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч.5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств». Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до двадцати лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Отметим, ранее мужчина попадал в поле зрения полиции за аналогичные противоправные деяния.

ОМВД России по г. Нефтеюганску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 17:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости