Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 октября 2019 года Полицейские Белоярского района посетили Казымскую школу – интернат (видео)

Накануне сотрудники ОМВД России по Белоярскому району, комиссия по делам несовершеннолетних и работники юношеской библиотеки посетили воспитанников школы – интернат, которая находится в национальном селе Казым. С детьми были проведены викторины и профилактические беседы о здоровом образе жизни.

В начале мероприятия о соблюдении закона рассказала Венера Андреева, начальник отделения по делам несовершеннолетних. Подполковник полиции напомнила присутствующим о правах, которыми обладает ребенок, как они реализуются и каким образом могут быть защищены.

Далее ребята отвечали на вопросы ЗОЖ – викторины, в игровой форме разобрали вредные и полезные привычки, поговорили о правилах здорового питания и даже смогли почувствовать себя актерами. Доставая из корзинки записку с полезной или вредной привычкой, нужно было изобразить написанное, а после обязательно сказать: можно так делать или нельзя.

Далее воспитанники интерната приняли участие в творческом задании. Они составили два больших плаката о здоровом образе жизни. Ребята помладше клеили заготовленные организаторами вырезки, а дети постарше вспоминали пословицы о здоровье и дополняли ими плакаты.

В свою очередь, специалист комиссии по делам несовершеннолетних Екатерина Костина призвала ребят быть законопослушными гражданами, а подростки пообещали придерживаться всех правил предосторожности и не увлекаться вредными привычками.

Юные казымчани в ответ пригласили гостей в свою мастерскую, где девочки занимаются бисероплетением. Развернулся большой мастер-класс по изготовлению листочка из бисера. В нем с удовольствием поучаствовали все.

ОМВД России по Белоярскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 10:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости