Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 октября 2019 года В ОМВД России по Советскому району с 27-летием службы поздравляли сотрудников Отдела дознания

Сегодня одна из многочисленных и ведущих служб в системе органов внутренних дел – служба дознания перешагнула 27-летний рубеж. В 1992 году дознание в качестве самостоятельного подразделения появилось в системе МВД России.

Согласно действующему законодательству, дознаватели занимаются расследованием преступлений небольшой и средней тяжести, предусмотренных более чем 80 ст. ми УК РФ, от угрозы убийством до мошенничества.

В своей нелегкой работе дознавателям приходится общаться с непростым контингентом, вникая в различные семейно-бытовые конфликты, пьяные дебоши и прочее. Именно от знаний сотрудников дознания, их профессионализма, умения грамотно и быстро принимать важные решения, зависит успешность и качественность расследования многих уголовных дел, срок по которым 30 суток.

Штатная численность Отдела дознания ОМВД России по Советскому району составляет 12 человек. Практический опыт сотрудников в должностях от 1 года до 20 лет.

Сегодня коллектив Отдела дознания возглавляет Валерий Чередников. Валерий Валерьевич в органах внутренних дел с марта 2000 года, начинал свою службу в ОВД г. Ишима Тюменской области. В службе дознания последние 7 лет. В августе 2019 года назначен руководителем Отдела дознания ОМВД России по Советскому району.

На счету Валерия Чередникова раскрытие ряда сложных дел. В 2017 году он занимался расследованием многоэпизодного дела по дистанционному мошенничеству. Фигурант проживал на территории поселка Пионерский Советского района и оформлял незаконные займы в микрофинансовых организациях, расположенных на территории Санкт-Петербурга и Москвы. Для оформления кредитов злоумышленник использовал документы своего друга детства, коллеги и сослуживца. Всего доказано 13 эпизодов преступной деятельности мужчины, на сбор доказательств по которым ушел целый год.

Безучастным в помощи гражданам Валерий Валерьевич не остается даже вне служебное время. В мае 2016 года, тогда еще, старший лейтенант полиции Валерий Чередников, двигаясь по улице Макаренко на своём личном автомобиле, увидел на тротуаре противоположной улицы мужчину, вырывающего сумку у женщины. Не долго думая, сотрудник остановился и начал преследовать злоумышленника, но расстояние было значительным. Полицейский призвал на помощь, проходящего мимо гражданина, который также мгновенно среагировал и побежал за злоумышленником. Последний выбросил сумку и скрылся. Впоследствии дознавателями ОМВД России по Советскому району в отношении данного гражданина было возбуждено уголовное дело по признакам преступления – попытка грабежа и направлено в Суд.

ОМВД России по Советскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 13:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости