Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 октября 2019 года В Яшкульском районе у работника животноводческой стоянки изъят самодельный кастет

Сотрудниками полиции Яшкульского района в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий выявлен факт незаконного изготовления холодного оружия.

В степной местности полицейскими был задержан мужчина, которым оказался 52-летний работник одной из местных животноводческих стоянок. В ходе личного досмотра стражи порядка обнаружили и изъяли у задержанного предмет, похожий на кастет. Мужчина, доставленный в отделение полиции, признался, что несколько дней назад он изготовил с помощью гипса и свинца кастет для личной самообороны. Ранее подозреваемый уже попадал в поле зрения правоохранительных органов, был судим за кражу, незаконное хранение оружия и применение насилия в отношении сотрудников органов внутренних дел.

Изъятое оружие направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Калмыкия. По предварительной версии, свинцовый предмет изготовлен самодельным способом по типу кастета и является холодным оружием ударно-раздробляющего действия. В настоящее время по указанному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 223 УК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 08:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости