Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 октября 2019 года В Управлении по вопросам миграции МВД Калмыкии состоялась рабочая встреча, посвященная вопросам нарушения трудовых прав иностранных работников

В Управлении по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия состоялась встреча с представителями государственной инспекции труда региона.

Полицейские рассказали участникам встречи состоянии миграционной ситуации в республике, подробно остановившись на вопросах, касающихся прав и обязанностей работодателей при найме и расторжении контрактов с иностранными работниками, о патентной системе осуществления трудовой деятельности иностранцами, о взаимодействии с другими правоохранительными органами в работе по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в республике.

На встрече обсуждались вопросы изменений в миграционном законодательстве, прозвучали вопросы и ответы о правах и обязанностях иностранных граждан, приезжающих в республику на работу, об ответственности работодателей за нарушения законодательства в сфере внешней трудовой миграции.

С начала года за нарушение правил привлечения иностранных работников к административной ответственности привлечено 7 должностных лиц и 5 юридических лиц.

По итогам встречи принято решение о совершенствовании информационного взаимодействия и проведении совместных проверочных мероприятий в случаях выявления нарушений миграционного и трудового законодательства РФ.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 18:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости