Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

16 октября 2019 года Сотрудники полиции рассказали школьникам об ответственности за совершение преступлений и административных правонарушений

В рамках ежегодной акции «Полиция и дети», направленной на профилактику подростковых правонарушений и преступлений, сотрудники УМВД России по Магаданской области посетили школу № 15 областного центра.

Беседу на правоохранительную тему с учащимися 5-7 классов провели психолог Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Магаданской области Наталья Пумпалева и дознаватель городского отдела полиции Анна Шаповалова.

Полицейские рассказали школьникам о правах и обязанностях несовершеннолетних, мерах административной и уголовной ответственности за совершение ими противоправных деяний.

Внимание подростков было акцентировано на ответственности за совершение краж личного имущества и, в частности, сотовых телефонов. Наталья Валерьевна напомнила ребятам об обязанности сообщить своему классному руководителю или другому преподавателю о том, что на территории учебного заведения ими был найден оставленный без присмотра гаджет.

Учащиеся, в свою очередь, задавали вопросы об административной ответственности за курение и распитие спиртного в общественных местах.

На встрече присутствовала член Общественного совета при УМВД России по Магаданской области Валентина Вастьянова, которая подчеркнула необходимость и важность проведения подобных бесед со школьниками в целях повышения их правовой грамотности и профилактики правонарушений среди подростков.

Завершая беседу, капитан полиции рассказала детям о работе Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, условиях содержания и периоде нахождения подростков в нем, и предостерегла школьников от совершения противозаконных поступков.

Мероприятия в рамках акции «Полиция и дети» пройдут в образовательных учреждениях на всей территории Магаданской области.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 09:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости