Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 октября 2019 года В Благовещенске осуждён гражданин за дачу взятки сотруднику полиции

Приговором Благовещенского городского суда осужден гражданин, являющийся индивидуальным предпринимателем, за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ.

В начале 2019 года сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Благовещенский» в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявили факт незаконного хранения в целях сбыта немаркированной табачной продукции. Установлено, что житель г. Благовещенска, 1995 года рождения, являясь индивидуальным предпринимателем, приобрел несколько наименований немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, с целью сбыта в дальнейшем через специализированный магазин.

В ходе проверки в торговой точке полицейские обнаружили и изъяли около одной тысячи упаковок табачной продукции без специальной маркировки.

Злоумышленник предложил начальнику ОЭБ и ПК МО МВД России «Благовещенский» взятку сначала в виде автомобиля стоимостью 350 тысяч рублей, а потом денежные средства в сумме 300 тысяч рублей за совершение им, а также оперуполномоченным этого же отделения заведомо незаконных действий, а именно изъятие из магазина меньшего количества хранящихся в нем немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками. При этом мужчина передал часть денежных средств в размере 100 тысяч рублей.

Факт дачи незаконного денежного вознаграждения задокументирован, деньги изъяты. Следственным отделом по г. Благовещенску СУ СК РФ по Амурской области было возбуждено уголовное дело. В марте его расследование окончено, дело направлено в суд.

Судом виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 1 миллион 200 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 11:23 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости