Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 октября 2019 года Житель Приангарья оказал содействие полиции в задержании подозреваемого в особо тяжком преступлении

В очередной раз неравнодушные граждане оказывают содействие и помощь полиции. Так, накануне бдительный иркутянин помог полицейским задержать подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления.

6 октября на улице Баррикад между двумя мужчинами произошел конфликт. В результате 26-летний местный житель толкнул своего знакомого из Братска на проезжую часть под колеса движущегося «Камаза». Случайный очевидец случившегося Александр Купуржанов, водитель проезжающей мимо машины, задержал злоумышленника, удерживал его до приезда сотрудников полиции, а также вызвал скорую помощь. 32-летний потерпевший получил тяжелые телесные повреждения и был доставлен в Иркутскую областную клиническую больницу.

Известно, что ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

По данному факту СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 частью 1 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство». В отношении подозреваемого Куйбышевским районным судом города Иркутска избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 10:30 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости