Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

17 октября 2019 года В Улан-Удэ общественность принимает участие в удалении вирусной рекламы

Дружинники Улан-Удэ продолжают реализацию профилактической акции «Надписи», направленную на закрашивание вирусной рекламы на фасадах зданий.

В ходе очередного рейда член общественного совета при МВД по Республике Бурятия Вадим Борхоев вместе с членами местной общественной организации «Народная дружина г. Улан-Удэ» закрасили несколько надписей в Октябрьском районе города.

Представитель общественного совета при МВД Бурятии призвал горожан проявить активную гражданскую позицию.

«Пагубные явления наносят катастрофический ущерб личности. И бороться с негативными проявлениями необходимо сообща. Мы призываем активных граждан обращать внимание на сомнительные рекламные надписи, сообщать о них в управляющие компании и не забывать, что семья – это основа профилактики. Разговаривайте, уделяйте внимание и время близким» – подчеркнул Вадим Борхоев.

Отметим, что акцию, инициированную сотрудниками полиции и представителями Министерства спорта и молодежной политики в этом году, поддержали десятки активных граждан. А работа по удалению вирусной рекламы проводится на улицах города и в сети интернет.

Также с начала года волонтерами выявлено более 20 сайтов, распространяющих сомнительную рекламу.

Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД Бурятии во взаимодействии с Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций «Роскомнадзор» на постоянной основе проводится работа по внесению сайтов, содержащих запрещенную информацию, в единый реестр. Так, в 2019 году по инициативе сотрудников УНК заблокировано 46 сайтов.

Напоминаем, что об известных Вам лицах, распространяющих наркотики, местах продажи наркотических средств или наркопритонах необходимо сообщить в органы внутренних дел по «телефону доверия»: 8(3012) 292-292 (информация принимается анонимно, круглосуточно).

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 11:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости