Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 октября 2019 года За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 1148 административных правонарушений

За минувшие сутки в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 1210 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 110 уголовных дел, 73 из них раскрыты по горячим следам.

В Советском округе зарегистрирован факт умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Сотрудниками уголовного розыска в городской отдел полиции № 8 доставлен 54-летний омич. Предварительно установлено, что мужчина в ходе конфликта нанес множественные телесные повреждения 25-летнему жителю городка Нефтяников. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

В течение дежурной смены полицейские приняли 7 заявлений граждан о дистанционных преступлениях. Так, в дежурную часть полиции обратился 33-летний житель Горьковского района. Мужчина через популярный сайт объявлений решил приобрести трактор. Продавец, якобы проживающий в г. Таре, убедил потерпевшего перевести ему залог в сумме 34 000 рублей. После этого мошенник перестал выходить на связь.

УМВД России по Омской области напоминает: не переводите деньги незнакомым людям, каким бы заманчивым не казалось предложение о продаже. Перед покупкой убедитесь лично в наличии и качестве товара, только после этого совершайте сделку.

В дежурную смену возбуждено 22 уголовных дела по заявлениям граждан о хищении имущества, 6 из них совершены с придомовых территорий. Так, следственно-оперативной группой устанавливаются обстоятельства хищения 175 головок чеснока, 30 головок гладиолусов и самодельного ведра у пенсионерки, проживающей в с. Большие Уки. Устанавливается личность и местонахождение злоумышленника.

За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 1148 административных правонарушений, из них: 102 гражданина привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 17 – за совершение мелкого хулиганства, 16 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 66 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 11 человек получили травмы различной степени тяжести. Инспекторами ДПС от управления транспортом отстранены 19 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости