Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 октября 2019 года Сотрудница организации, ответственная за профилактику мошенничеств, сама стала жертвой аферистов

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Сургутскому району обратилась женщина 1982 года рождения по факту совершения в отношении нее мошенничества.

В ходе разбирательства было установлено, что ей на служебный телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником банка, он сообщил, что с ее карты происходят списания и попросил продиктовать данные ее банковской карты для пресечения кражи и перевода на резервный банковский счет ее денежных средств. Заполучив все данные банковской карты, с ее счета мошенники похитили более 60 тысяч рублей.

В ходе беседы с потерпевшей, она пояснила, что знала о способах мошенничества и мерах предотвращения, кроме того, она сама занимается размещением информации по профилактике мошенничеств в организации, но при разговоре с преступником, не могла подумать, что ее могут обмануть.

В настоящее время полицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление и задержание лиц, причастных к совершению преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

ОМВД России по Сургутскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 09:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости