Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

17 октября 2019 года В магаданском лицее прошла акция «Полиция и дети»

В ходе традиционной акции «Полиция и дети» в магаданском лицее №1 имени Н.К. Крупской состоялась встреча учащихся 5, 6 и 7 классов с представителями УМВД России по Магаданской области.

Сотрудник Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей Алёна Федоровская рассказала подросткам о нормах уголовного и административного законодательства, в том числе об ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков, сделала акценты о необходимости быть внимательными и терпимыми по отношению друг к другу.

Школьники активно участвовали в беседе, проявляя неподдельный интерес – задавали вопросы, как общего, так и личного характера, обращались за советом в доверительных беседах.

«Мне очень понравилась сегодняшняя встреча, я узнала для себя много важного, например, о правовых последствиях нехороших поступков. Спасибо полицейским, что проводят такие мероприятия, которые заставляют задуматься о поведении», - поделились впечатлениями ученица седьмого класса.

В завершение лейтенант полиции рассказала участникам акции о возможности поступления в высшие учебные заведения системы МВД, пожелав детям всегда быть законопослушными гражданами.

Пресс-служба УМВД по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 06:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости