Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 октября 2019 года О внесении изменений в ст. 6 Федерального закона «О гражданстве РФ»

Сегодня, 17 октября, вступил в силу Федеральный закон от 18 июля 2019 г. №188-ФЗ «О внесении изменений в ст. 6 Федерального закона «О гражданстве РФ». Данным нормативным правовым актом закреплен порядок уведомления гражданами РФ органов внутренних дел об отказе от гражданства или вида на жительства иностранного государства

В случае прекращения гражданства иностранного государства или права на постоянное проживание в иностранном государстве гражданин РФ вправе подать письменное уведомление о прекращении гражданства иностранного государства или права на постоянное проживание в иностранном государстве в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту жительства данного гражданина в пределах РФ (в случае отсутствия такового - по месту его пребывания в пределах РФ, а в случае отсутствия у него места жительства и места пребывания в пределах РФ - по месту его фактического нахождения в РФ).

К данному уведомлению необходимо приложить копию документа о прекращении гражданства иностранного государства или права на постоянное проживание в иностранном государстве, а также копию паспорта гражданина РФ или иного документа, удостоверяющего личность гражданина на территории РФ. В случае же если уведомление подается законным представителем гражданина, к уведомлению также прилагается копия паспорта гражданина РФ законного представителя (если законный представитель является гражданином РФ) либо копия документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина на территории РФ и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве (если законный представитель является иностранным гражданином).

В случае подачи уведомления, уполномоченным представителем гражданина РФ к уведомлению также прилагаются копия доверенности, удостоверенной в соответствии с законодательством РФ о нотариате, и копия паспорта гражданина РФ уполномоченного представителя (если уполномоченный представитель является гражданином РФ) либо копия документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина на территории РФ и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве (если уполномоченный представитель является иностранным гражданином).

Правовой отдел УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 07:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости