Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 октября 2019 года Сотрудники поронайской Госавтоинспекции приняли участие в родительских собраниях

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одним из приоритетных направлений деятельности Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Для повышения правосознания родителей, направленного на формирование стереотипов безопасного поведения, в течение двух недель сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в родительских собраниях в общеобразовательных школах № 1, № 2 и детских садах № 2 «Кораблик», №1 «Дружные ребята» города Поронайска.

Актуальными вопросами повестки стало обеспечение безопасности несовершеннолетних на улицах и дорогах, нарушения родителями- водителями правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

По вине взрослых, пренебрегающих Правилами дорожного движения и элементарными мерами безопасности, дети зачастую получают травмы различной степени тяжести в результате дорожно- транспортных происшествий.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили родителям правила перевозки детей в салоне автомобиля в соответствии с требованиями ПДД и разъяснили меры ответственности за данные нарушения, по части 3 ст. 12.23 КоАП РФ, которая предусматривает административный штраф в размере 3000 рублей.

В заключении, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения вручила родителям тематические памятки и подчеркнула, что для того, чтобы уберечь своих детей от дорожной трагедии, предупредить нарушения ПДД детьми в результате собственной неосторожности или сознательного риска, им необходимо регулярно напоминать своему ребенку о необходимости соблюдения данных правил.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 07:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости