Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 октября 2019 года В Ноябрьске при поддержке сотрудников Госавтоинспекции состоялось открытие мобильного автогородка

С приветственным словом к учащимся обратились автоинспекторы, которые поздравили весь педагогический состав и обучающихся с появившейся возможностью проводить практические занятия по изучению детьми основ безопасности дорожного движения с помощью мобильного автогородка, имитирующего городскую дорожную сеть. Полицейские напомнили первоклашкам правила поведения на дороге, призвали быть внимательными и строго соблюдать правила дорожного движения. Первоклассники, по мнению автоинспекторов, достаточно хорошо подготовлены для самостоятельного передвижения по улицам города.

Руководитель отряда юных инспекторов движения Валентина Шалькова в свою очередь отметила, что учебно-тренировочный комплекс по ПДД для школьников имеет большую образовательную ценность, повышает компетентность подрастающего поколения в правилах дорожного движения, причем не только в теории, но и на практике. Проводить «минутки безопасности» станет интереснее, кроме того, ребята будут самостоятельно моделировать самые распространённые ситуации на дороге и принимать решения, искать безопасный маршрут. А в классе, где установлена мультимедийная учебно-методическая программа, ученикам будут демонстрировать обучающие видеофильмы, яркие красочные материалы по правильному и безопасному поведению на дороге, а после проверять уровень их знаний по ПДД.

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что учебный год пройдет без дорожных происшествий если, все школьники будут присутствовать на проводимых занятиях по правилам дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 09:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости