Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 октября 2019 года В Арзамасе полицейские раскрыли кражу трех лошадей

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОУР Отдела МВД России по г. Арзамасу была раскрыта кража трех лошадей. Подозреваемый задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Арзамасу поступило сообщение от жительницы г. Арзамаса о том, что в ночь с 26 на 27 сентября 2019 года неизвестные лица тайно похитили с подворья частного домовладения, расположенного по улице Ленина, трех лошадей, (одна из них - серой масти, две другие – рыжие). Сумма ущерба составила более 240 тыс. руб.

По данному факту следственными органами Отдела МВД России по г. Арзамасу было возбуждено уголовное дело по ч. 2 п. «Б» ст. 158 УК РФ.

По оперативной информации полицейскими был установлены адрес, где находились краденные животные, а также личность мужчины, совершившего данное преступление. Злоумышленником оказался ранее судимый 62-летний житель г. Нижнего Новгорода.

В рамках расследования уголовного дела арзамасскими полицейскими при силовой поддержке отряда специального назначения «ГРОМ» подозреваемый был задержан в одном из частных домов по улице Героя Чванова Приокского района г. Нижнего Новгорода. По данному адресу находились и похищенные лошади.

Следствие продолжается. Санкция, инкриминируемой подозреваемому ст. , предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

По информации Отдела МВД России по городу Арзамасу

Тел.: (883147 78-0-72)

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости