Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 октября 2019 года Окончено расследование уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погиб пассажир мотоцикла

Следственным отделом по расследованию дорожно-транспортных происшествий УМВД России по Калужской области окончено расследование уголовного дела в отношении уроженца города Сухиничи 1992 года рождения по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения».

Следствием установлено, что 25 июля 2019 года в вечернее время суток молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя технически исправным автомобилем иностранной марки, двигался по 6 км автомобильной дороги общего пользования федерального значения «М-3»Украина» Москва-Калуга-Брянск-граница с Украиной» в сторону города Калуги. Водитель вел транспортное средство со скоростью, не обеспечивающей возможности постоянного контроля за его движением. В результате маневрирования в районе 5 км + 878 м указанной автодороги, не соблюдая дистанцию до движущегося впереди в попутном направлении мотоцикла, молодой человек допустил с ним столкновение. После удара автомобиль фигуранта продолжил движение по проезжей части, допустив столкновение с автомобилем марки ГАЗ.

В результате ДТП пассажир мотоцикла, местная жительница 1994 года рождения, от полученных травм скончалась в медицинском учреждении. У девушки остались двое несовершеннолетних детей.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости