Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 октября 2019 года В Башкортостане раскрыто злоупотребление должностными полномочиями со стороны ветеринара

По данным следствия, начальник ветучреждения в Буздякском районе незаконно организовывал забой скота без соблюдения санитарно-эпидемиологических норм.

Как выяснили сотрудники подразделения экономической безопасности и ФСБ, забой скота 41-летним ветеринаром производился без соблюдения санитарно-эпидемиологических норм.

В ходе предварительного следствия установлено, что жители района передавали свой скот на убой в местное ветеринарное учреждение. В дальнейшем полученное мясо владельцы планировали продавать на рынках. Для реализации сырья заказчики платили 58-летнему заведующему ветпредприятия за получение электронного ветеринарного документа о забое животных на сертифицированной площадке по пятьсот рублей за одного теленка. Далее телята и деньги передавались 41-летнему начальнику учреждения. Однако мужчина нанимал скупщиков мяса, которые в нарушение действующих правил, разделывали туши животных прямо на территории личного хозяйства физического лица.

По факту злоупотребления должностными полномочиями в отношении начальника ветучреждения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости