Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 октября 2019 года В Якутии вынесен приговор в отношении участника преступного сообщества

Судом вынесен приговор в отношении 35-летней обвиняемойв совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 «Участие в преступном сообществе», ч. 3 ст. 30 – п.п. «а,г» ч. 4 ст. 228.1 «Покушение на сбыт наркотических средств с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, совершенное организованной группой, в крупном размере» УК РФ.

Преступная деятельность подсудимой в составе преступной группы пресечена сотрудниками УНК МВД по Республике Саха (Якутия). Уголовное дело возбуждено и расследованоСледственной частью по расследованию организованной преступной деятельности Следственного управления МВД по Республике Саха (Якутия).

В ходе предварительного расследования установлено, что подсудимая, в целях извлечения финансовой выгоды, добровольно вступила в преступное сообщество, занимающееся сбытом наркотических средств синтетического происхождения на территориях РФ и Казахстана. Так, женщина незаконно перевезла на территорию Якутии оптовую партию синтетики и затем передала ее бесконтактным способом другому участнику преступной группы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий данная партия наркотиков весом свыше 420 гр была изъята из тайников сотрудниками полиции. Также выяснилось, что подсудимая состоит на учете в связи пагубным употреблением психостимуляторов.

Подсудимая приговорена к наказанию в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Уголовное дело в отношении других членов преступной группы рассматривается в суде.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 14:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости