Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 октября 2019 года В Омской области перед судом предстанет группа «черных лесорубов»

"Следственным управлением УМВД России по Омской области окончено предварительное расследование уголовного дела по части 4 ст. 260 УК РФ в отношении организованной группы нелегальных лесозаготовителей. Шестнадцать сообщников были задержаны сотрудниками уголовного розыска в ноябре 2017 года.

Фигурантам вменено совершение 7 незаконных рубок лесных насаждений, в том числе ценных деревьев хвойных пород в Тарском районе Омской области. Разрешения на пользование лесными участками у обвиняемых отсутствовали. Общий ущерб, причиненный государственному лесному фонду, превысил 32 миллиона рублей.

Кроме того, предварительным следствием установлено, что в октябре 2017 года двое сообщников подожгли баню, принадлежащую жительнице Тарского района, которая своей общественной деятельностью препятствовала незаконной вырубке леса.

В принадлежащем потерпевшей спортивно-оздоровительном комплексе злоумышленники арендовали гостиничный номер. В ночное время, находясь в бане, они подожгли там простыни и скрылись с места происшествия.

В целях обеспечения приговора в части возможного исполнения гражданского иска по ходатайству органов предварительного расследования судом на имущество обвиняемых наложен арест на сумму 864 126 рублей.

В июле 2019 года суд приговорил одного из соучастников, дело которого было выделено в отдельное производство, к лишению свободы на срок 2 года 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Тарский районный суд Омской области для рассмотрения по существу", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 11:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости