Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 октября 2019 года Подразделения по охране общественного порядка УМВД России по Рязанской области подвели итоги работы за 9 месяцев 2019 года

В текущем году сотрудники УМВД России по Рязанской области обеспечили безопасность при проведении более 2500 массовых мероприятий: спортивных, общественно-политических, культурно-зрелищных, религиозных, в которых принято участие более 1 миллиона граждан.

В охране общественного порядка было задействовано более 13 тысяч сотрудников органов внутренних дел, а также 800 народных дружинников. Нарушений общественного порядка допущено не было.

Подразделениями по охране общественного порядка было раскрыто свыше 1800 преступлений общеуголовной направленности, пресечено более 59000 административных правонарушений.

Такие данные были озвучены 16 октября 2019 года на совещании по вопросу подведения итогов служебной деятельности подразделений по охране общественного порядка УМВД России по Рязанской области за 9 месяцев 2019 года под председательством заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Рязанской области полковника полиции Дмитрия Григорьева.

В работе совещания приняли участие начальник отдела Прокуратуры Рязанской области старший советник юстиции Сергей Колесников, заместитель начальника Штаба Управления Росгвардии по Рязанской области полковник полиции Максим Горшков и начальник отдела Администрации города Рязани Валерий Сарычев.

В ходе совещания руководители подразделений аппарата УМВД доложили о результатах работы подчиненных подразделений за 9 месяцев 2019 года.

Согласно приведенным данным, в городах и населенных пунктах области снизилось число преступлений: совершенных в состоянии опьянения - на 4%, тяжких и особо тяжких бытовых преступлений - на 28%, бытовых убийств - на 27%, совершенных иностранными гражданами и лицами без гражданства - на 11%, совершенных несовершеннолетними - на 22,4%. Также количество уличных убийств сократилось в 6 раз, разбоев - почти в 2,5 раза и грабежей - на 4,6%.

Органами внутренних дел региона в отчетном периоде возбуждено 1404 и раскрыто 1363 преступления с двойной превенцией.

Подводя итоги совещания, полковник полиции Дмитрий Григорьев довел до руководителей и личного состава задачи руководства МВД России и УМВД России по Рязанской области по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан на оставшийся период 2019 года. Личный состав подразделений ориентирован на неукоснительное соблюдение законности, служебной дисциплины и оказание помощи гражданам.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости