Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 октября 2019 года В областном центре оперативники с поличным задержали карманника

Карманные кражи по-прежнему остаются одним из самых распространенных видов преступлений. Чаще всего злоумышленники похищают кошельки и мобильные телефоны, которые граждане держат в карманах верхней одежды и дамских сумках.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОСО УМВД России по г. Воронежу с поличным задержали подозреваемого в совершении карманной кражи. Им оказался 43-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления.

Установлено, что 15 октября на проспекте Революции задержанный зашел в маршрутное такси, где из сумки 39-летней потерпевшей похитил кошелек, в котором находились денежные средства в сумме 1100 рублей. При попытке скрыться его задержали оперативники.

В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что дождавшись, когда женщина отвлечется, похитил имущество.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время подозреваемый арестован, устанавливается причастность задержанного к аналогичным преступлениям.

Полиция напоминает: карманники выбирают общественный транспорт и места с большим скоплением народа - рынки, ярмарки, базары, большие магазины, вокзалы и пр. Там легко приблизиться к кошельку или мобильному телефону вплотную и легко его вытащить. Так как десятки получаемых со всех сторон толчков ослабляют чувствительность жертвы. Поэтому, не надо класть деньги (мобильный телефон и документы) в задний карман брюк. Не гарантируют сохранность кошелька, мобильного телефона и карманы на верхней одежде; не акцентируйте внимание посторонних на местонахождения ваших денежных средств и другого имущества.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости