Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

17 октября 2019 года В Заволжском районе задержан подозреваемый в краже денег, оставленных в банкомате

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Заволжскому району города Ульяновска задержан неработающий мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, 1958 года рождения, который присвоил себе 3 тысячи рублей, оставленные в банкомате.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Заволжскому району города Ульяновска проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ («Кража»).

УМВД России по Ульяновской области предупреждает, что присвоение чужих денег, найденных в банкомате или выданных по ошибке, закон однозначно трактует как кражу, за совершение которой предусмотрено наказание от штрафа до лишения свободы на срок до двух лет. Не стоит надеяться на то, что никто вас не видит. Камеры видеонаблюдения в обязательном порядке устанавливаются во всех местах, где расположены банкоматы. Дополнительная камера находится непосредственно в банкомате на уровне лица человека.

Уважаемые граждане, если вы подходите к банкомату и понимаете, что кто-то оставил в ячейке выдачи наличных денежные средства, обязательно осмотритесь и позовите человека, который только что отошел от устройства.

Если никого не оказалось поблизости, то дождитесь момента, когда банкомат заберет деньги обратно. Как правило, данная процедура происходит в течение 40 секунд.

Если вы находитесь в банковской организации, то уведомите о случившемся сотрудника банка.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 11:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости