Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

17 октября 2019 года Полицейские раскрыли серию краж с дачных участков

В полицию обратились четверо владельцев садовых участков, расположенных в Железнодорожном районе города Ульяновска, с сообщением о хищении с их участков имущества.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что неизвестный проник на территорию дачных участков, похитил из помещений ценное имущество, а также срезал провода.

В ходе проведенных оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 31 – летнего неработающего жителя областного центра. Со слов задержанного, похищенную бытовую технику он оставлял себе, а провода сдавал в пункт приема цветного металла. Сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность его к аналогичным преступлениям.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Железнодорожному району г. Ульяновска проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

В целях профилактики краж с дачных участков УМВД России по Ульяновской области советует гражданам по возможности чаще посещать свои садовые хозяйства. Попросите соседей, сторожей присматривать за Вашим домом и сразу же сообщать Вам о происшествиях, произошедших с Вашим имуществом. При обнаружении признаков хищений незамедлительно обращаться в органы внутренних дел с заявлением.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 11:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости