Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 октября 2019 года Полицейскими Лаганского района задержаны подозреваемые в незаконной добыче водных биоресурсов

Накануне полицейскими Лаганского района и инспекторами отдела Рыбоохраны в акватории Каспийского моря в ходе профилактических мероприятий была пресечена незаконная добыча рыбы с использованием запрещенных орудий лова - 9 лесочных сетей общей длиной более 360 метров.

По подозрению в совершении браконьерства стражами порядка были задержаны двое жителей Республики Дагестан, осуществлявшие незаконный вылов рыбы на лодке с подвесным мотором. Заметив полицейских, подозреваемые предприняли попытку скрыться от стражей порядка, умышленно повредив полицейский катер. Сотрудники полиции продолжили преследование злоумышленников, пытавшихся уйти от наказания, однако вскоре их плавсредство было выведено из строя, а сами они задержаны.

В настоящее время полиция проводит проверку по факту незаконной добычи водных ресурсов. Запрещенные орудия лова, а также незаконный улов в виде 203 экземпляров рыб частиковых видов и 1 экземпляра рыбы осетровых пород изъяты. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 256 УК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 10:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости