Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 октября 2019 года «Снял обручальное кольцо и - холостой». Полицейские в Рязани раскрыли кражу золотого кольца, совершенную во время застолья

Сотрудники отдела МВД России по Железнодорожному району Рязани задержали рецивидиста, подозреваемого в хищении золотого кольца у 30-летнего рязанского рабочего.

В полицию обратился 30-летний рязанец, который сообщил, что утром, проснувшись в своей квартире, обнаружил пропажу золотого обручального кольца.

Полицейские опросили мужчину и выяснили, что накануне вечером он в гостях употреблял спиртное с приятелями. Ночью рязанец проснулся в чужой квартире и поспешил вернуться домой, где утром и заметил пропажу «непростого» украшения.

Оперативники уголовного розыска установили всех участников застолья, разыскали и опросили хозяина квартиры и его остальных четверых гостей. Выяснилось, что в какой-то момент застолья 30-летний рязанец сам снял кольцо с пальца, показывая этим, что теперь он пусть на время, но свободен, и готов употреблять с приятелями спиртное сколько ему вздумается. Обручальное кольцо мужчина положил на тумбочку рядом с собой и там оно было весь вечер. Через какое-то время пострадавший задремал под действием алкоголя, а проснувшись отправился домой.

Вызванные полицейскими участники застолья рассказывали почти одно и то же про тот вечер, но были небольшие расхождения, которые позволили опытным оперативникам установить, что к хищению золотого кольца причастен 38-летний рязанец. Позже выяснилось, что кольцо сбыли, а деньги двое приятелей пострадавшего пустили на покупку алкогольных напитков. Злоумышленника задержали.

Задержанный мужчина ранее неоднократно был судим за кражи.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 10:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости