Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 октября 2019 года Во Владикавказе таксист пострадал от телефонных мошенников

Злоумышленник попросил сделать доставку продуктов и пополнить баланс мобильного телефона.

В отдел полиции УМВД России по городу Владикавказу поступило заявление от 30-летнего местного жителя. Горожанин сообщил, что работает водителем в службе доставки. Вечером ему на телефон поступил заказ от неизвестного, который представившись сотрудником полиции, попросил парня приобрести продукты, а также положить на указанный им номер мобильного телефона денежные средства, пообещав полностью компенсировать понесённые затраты. Доверчивый молодой человек сделал необходимые покупки и пополнил баланс мобильного номера телефона собеседника. Общая сумма потраченных им личных денежных средств составила 6 570 рублей. В назначенном месте клиент так и не появился и перестал отвечать на телефонные звонки. Тогда сотрудник службы доставки понял, что его обманули и обратился в правоохранительные органы.

Установлено, что телефонные номера, куда таксист перевел свои деньги, зарегистрированы в Оренбургской области. Сейчас по данному факту проводится достедственная проверка.

МВД России по РСО-Алания напоминает: не выполняйте просьбы звонящих с неизвестных номеров, тем более, если речь идет о передаче либо переводе денежных средств. Мошенники могут называть фамилии и адреса известных должностных лиц и организаций, их просьбы звучат так правдоподобно, что могут любого человека ввести в заблуждение. Помните, что основной целью мошенников является застать вас врасплох, создать для вас внештатную ситуацию, сыграть на общечеловеческих чувствах, создать реальную картину происходящего и, используя эти факторы, получить материальную выгоду.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 10:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости