Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 октября 2019 года За минувшие сутки в области зарегистрировано 1700 сообщений о преступлениях и происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 16 октября 2019 года зарегистрировано 45 преступлений, в том числе 26 краж и 2 грабежа. По горячим следам раскрыто 5 краж и 1 грабеж. Задержаны 3 человека, находившихся в федеральном розыске.

Полицейские Ленинского района задержали подозреваемых в совершении грабежа.

Предметом преступных посягательств злоумышленников стали личные вещи и банковская карта пожилого нижегородца.

В начале октября 2019 года в районный отдел полиции обратился 64-летний житель Нижнего Новгорода, который сообщил, что возвращался вечером домой из магазина и во дворе жилой многоэтажки на площади Комсомольской в отношении него неустановленными лицами было применено насилие, не опасное для жизни и здоровья, после чего похищен бумажник с денежными средствами и банковская карта. Впоследствии с данной карты несколькими платежами злоумышленники сняли 2000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ(грабеж).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по Нижнему Новгороду, были установлены и задержаны два ранее неоднократно судимых жителя областного центра. В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения.

В Лукояновском районе полицейские раскрыли кражу инструментов из бани.

Предметом преступного посягательства злоумышленника стали бензопила, углошлифовальная машина, лопата штыковая с ручкой, диски отрезные для углошлифовальной машины и набор гаечных ключей.

Сообщение о краже поступило в дежурную часть ОМВД России по Лукояновскому району от матери потерпевшего. Заявительница сообщила полицейским, что неизвестное лицо проникло в баню, принадлежащую ее сыну, расположенную в с. Кудеярово, сорвав дверной пробой.

По данному факту в отношении неустановленного лица было возбуждено уголовное дело по п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), но было приостановлено.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что данное преступление совершил не работающий ранее судимый 23-летний житель Лукояновского района. Молодой человек не отрицал своей вины в содеянном и написал заявление о явке с повинной, и рассказал полицейским, что часть похищенного имущества он продал через интернет.

В настоящее время в отношении злоумышленника избрана мера процессуального воздействия в виде подписки о не выезде. Расследование продолжается.

Сотрудниками полиции Автозаводского района раскрыта кража имущества в супермаркете.

Товары бытовой химии и предметы личной гигиены стали предметом преступных посягательств ранее судимой нижегородки.

В середине октября 2019 года в дневное время неустановленное лицо, находясь в одном из торговых залов супермаркета на проспекте Ленина, похитило с прилавков три банки моющих средств, четыре маникюрных набора и три упаковки предметов женской гигиены. Обнаруживший пропажу товара сотрудник службы безопасности магазина обратился в полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В результате проведенных сотрудниками отдела полиции №1 УМВД России по Нижнему Новгороду оперативно-розыскных мероприятий была установлена и задержана 39-летняя ранее неоднократно судимая местная жительница. В настоящее время ей избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-67-33

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости