Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 октября 2019 года В Нижнем Новгороде полицейскими пресечена попытка сбыта наркотических средств в крупном размере

Семейная пара из ближнего зарубежья осуществляла сбыт наркотических средств синтетического происхождения на территории Нижнего Новгорода посредством оставления тайников-закладок. Изъято более 1,5 килограммов.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в начале октября 2019 года 25-летний нижегородец делал закладки с наркотическими средствами на территории Автозаводского района областного центра. Противоправные действия злоумышленника были пресечены сотрудниками ОКОН отдела полиции № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду, и мужчина был задержан на автодороге в районе одного из садоводческих товариществ. Из сделанных им тайников полицейские изъяли 50 свертков, подготовленных к сбыту.

31-летняя женщина, узнав о задержании своего супруга, пыталась спрятать имеющиеся у них наркотические средства. Однако была задержана полицейскими в результате оперативно-розыскных мероприятий.

По признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт) возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения обыска в квартире неработающих супругов полицейские обнаружили денежные средства около 1 000 000 рублей.

В отношении семейной пары судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В соответствии с действующим законодательством, за совершение подобного преступления обвиняемым может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-13

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 11:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости