Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 октября 2019 года В Абинске завершено расследование уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере

Следственным отделом ОМВД России по Абинскому району направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 31-летнего безработного местного жителя и 34-летней сотрудницы МФЦ по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 159 и частью 1 ст. 327 УК РФ «Мошенничество» и «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

По версии следствия, обвиняемые, вступив в сговор, изготовили фиктивные доверенности от имени несуществующих собственников на приобретение десяти муниципальных земельных участков общей площадью более 7,6 тысяч кв. метров, стоимостью свыше пяти миллионов рублей, и пытались с их помощью осуществить фиктивные сделки купли продажи, чтобы в последующем оформить на них право собственности.

На период предварительного следствия обвиняемым была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкции инкриминируемых злоумышленникам статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 10:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости