Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 октября 2019 года Совместный рейд полиции и народных дружинников

Сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по городу Твери и представители народной дружины «Беркут» провели совместный рейд по улицам Центрального района.

Дружина состоит из 14 человек. Ежедневно добровольцы вместе с полицией выходят на патрулирование улиц города, обеспечивая охрану общественного порядка. Также по мере необходимости народные дружинники совместно с участковыми уполномоченными полиции участвуют в совместных профилактических рейдах, направленных на улучшение безопасного общественного климата в регионе. Кроме того, народная дружина «Беркут» работает с полицией при проведении общественно-массовых мероприятий – фестивалей, концертов, спортивных соревнований.

Взаимодействие полиции и народных дружинников способствует не только охране общественного порядка, но и предотвращает различные преступления, такие как кражи или распространение наркотиков.

Как отмечает командир народной дружины Александр Мирошниченко, с июля по сентябрь при непосредственном участии дружины было выявлено более 200 административных правонарушений.

УМВД России по Тверской области уделяет большое внимание развитию общественных объединений правоохранительной направленности. Работа по организации народных дружин продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 10:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости