Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 октября 2019 года По горячим следам сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в грабеже

Около полуночи в дежурную часть городского отдела полиции № 9 поступило сообщение о грабеже на улице 10 лет Октября. На месте происшествия полицейские обнаружили 37-летнего омича с телесными повреждениями, который рассказал, что малознакомый мужчина избил его и забрал все имущество: сумку с планшетом и документами. Ущерб потерпевший оценил в 6500 рублей.

Встреча потерпевшего со злоумышленником произошла на остановке общественного транспорта «16 линия». Они вместе распивали спиртные напитки, после чего заявитель отправился домой. Не прошел он и ста метров, как получил ударил в лицо. Оставшись без личных вещей, он сразу же обратился за помощью в ближайший магазин, откуда и позвонил в полицию.

Несмотря на то, что из примет злоумышленника были указаны только синяя куртка и черные брюки, ориентированные на поиски экипажи ППС в короткие сроки обнаружили его недалеко от места происшествия. При личном досмотре у 42-летнего жителя Советского округа, который оказался ранее судим, полицейские обнаружили похищенные планшет и обложку от паспорта. Также при нем находился монитор от видеокамеры, который задержанный сразу же после совершенного преступления похитил на близлежащей автомойке. Там же он оставил паспорт потерпевшего.

Причиной противоправных поступков омич назвал большое количество выпитого спиртного.

В настоящее время в отношении мужчины в отделе полиции № 9 УМВД России по городу Омску возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ «Кража» и ст. 161 УК РФ «Грабеж».

По ходатайству следователя судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости