Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 октября 2019 года Полицейские и общественники продолжают проводить профилактические мероприятия среди несовершеннолетних

В школе № 32 города Липецка для школьников и их родителей представителями региональной общественной организации «Поиск Пропавших детей» под руководством Вячеслава Телина состоялось профилактическое мероприятие, направленное на профилактику ухода несовершеннолетних из дома, школ и семей. В мероприятии приняли участие представители УМВД и МЧС России по Липецкой области.

Дети и лекторы совместно смогли найти ответы на такие вопросы: Почему дети уходят из дома? Как и с чьей помощью можно решить проблему, подтолкнувшую к уходу? Как действовать, если попал в трудную жизненную ситуацию?

Активно обсуждались методы обороны, стратегия поведения в опасной ситуации. Школьники активно участвовали в беседе, озвучивали различные способы того, как можно выйти из опасной ситуации и как в неё не попасть.

Представители органов внутренних дел и общественности надеются, что проведённое мероприятие способствовало получению школьниками знаний по предотвращению несчастных случаев с ними и помогло сделать правильный жизненный выбор.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости