Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 октября 2019 года МВД России предлагает оптимизировать работу Государственного антинаркотического комитета и антинаркотических комиссий в субъектах РФ

Сегодня на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов (http://regulation.gov.ru/) МВД России размещен проект указа Президента РФ «О внесении изменений в Положение о Государственном антинаркотическом комитете и Положение об антинаркотической комиссии в субъекте РФ, утвержденные Указом Президента РФ от 18 октября 2007 г. № 1374» (далее – проект указа).

В соответствии с подпунктом «а» пункта 4 перечня поручений Президента РФ от 22 декабря 2018 г. № Пр-2452 Государственный антинаркотический комитет 26 марта 2019 г. на своем заседании с участием председателей антинаркотических комиссий в субъектах РФ и их представителей (в режиме видеоконференцсвязи), рассмотрев эффективность функционирования единого банка данных с учетом наличия альтернативных источников получения соответствующей статистической и иной информации, признал его дальнейшее ведение и использование нецелесообразным.

Проект указа разработан в целях оптимизации деятельности Государственного антинаркотического комитета и антинаркотических комиссий в субъектах РФ при проведении мониторинга и оценки развития наркоситуации в РФ и ее субъектах.

Проектом указа предлагается исключить из Положения о Государственном антинаркотическом комитете и Положения об антинаркотической комиссии в субъекте РФ, утвержденных Указом Президента РФ от 18 октября 2007 г. № 1374, нормы об использовании единого банка данных для проведения мониторинга и оценки развития наркоситуации в РФ и ее субъектах.

Издание указа потребует внесения изменений в Положение о государственной системе мониторинга наркоситуации в РФ, утвержденное постановлением Правительства РФ от 20 июня 2011 г. № 485, и признания утратившим силу постановления Правительства РФ от 23 января 2006 г. № 31, утверждающего Положение о создании, ведении и использовании единого банка данных по вопросам, касающимся оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также противодействия их незаконному обороту.

Полномочия МВД России на разработку акта Президента РФ определены подпунктом 3 пункта 11 Положения о Министерстве внутренних дел РФ, утвержденного Указом Президента РФ от 21 декабря 2016 г. № 699.

Принятие проекта указа не потребует дополнительного финансирования из федерального бюджета.

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 11:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости