Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 октября 2019 года В Иркутске руководство полиции поблагодарило местного жителя за содействие в раскрытии преступления

Сегодня в Управлении Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское» состоялось торжественное награждение иркутянина, который помог обнаружить автомобиль, находящийся в угоне.

Александр Зубарев, проезжая по улице Родниковой города Иркутска, обратил внимание на автомобиль марки «ВАЗ 2107». Неправильно припаркованное транспортное средство стояло с открытыми дверями. Предположив, что машина может находиться в розыске, неравнодушный гражданин передал информацию в дежурную часть отдела полиции и оставался на месте до приезда экипажа ДПС.

В результате сотрудники полиции в кратчайшие сроки установили личности подозреваемых в угоне, а также вернули похищенное имущество законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Угон».

Руководство городского управления МВД России отметило, что такие поступки не остаются без внимания. В современных условиях работа полиции становится еще более эффективной при взаимодействии правоохранительных органов и отзывчивых людей, не способных пройти мимо чужой беды.

По информации Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 16:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости