Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 октября 2019 года "Главное всегда, независимо от обстоятельств, возможности и усталости, видеть нуждающегося человека и сделать все, чтобы ему помочь!"

Участковый уполномоченный МО МВД России «Курчатовский» старший лейтенант полиции Сергей Цветов в органах внутренних дел с 2013 года. После окончания школы выбор профессии для него был только один – служба в полиции. В должности участкового уполномоченного Сергей с начала 2017 года. За это время у Сергея ни разу не возникло сомнений в выбранной профессии.

Обслуживаемая им территория – частные домовладения, где проживают порядка 5 тысяч граждан. У каждого свои сложности и проблемы, на которые необходимо откликнуться и помочь. Молодого участкового на участке знают и часто к нему обращаются.

Главная цель его работы – обеспечение правопорядка на вверенной территории. О совершаемых преступлениях он знает заранее и предотвращает их. Порой просьбы бывают курьезные. Но отказать в помощи взрослому или ребенку, потерявшему любимую собаку или кошку, отказать не может. И не жалеет об этом, потому что искренняя благодарность человека исключает любую усталость.

Важнейшее направление службы – работа с поднадзорными гражданами. По его мнению, только непрерывная работа может помочь направить оступившегося человека в правильную сторону, помочь найти работу. Ведь законный заработок, огородит нарушителя от возможных преступлений.

В свободное время участковый Цветов посвящает спорту. С юношеских лет он предан футболу. А сегодня является часть курчатовской команды, выступающей в любительской лиге по мини-футболу. В копилке их наград II-й летний малый кубок, 3-е место чемпионата среди 20 команд.

Старший лейтенант полиции Сергей Цветов уверен, главное в профессии – всегда, независимо от обстоятельств, возможности и усталости, видеть нуждающегося человека и сделать все, чтобы ему помочь!

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 11:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости