Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 октября 2019 года В Заречном прошли необычные уроки по безопасности дорожного движения

14 октября 2019 года в г. Заречный прошли необычные уроки по безопасности дорожного движения. В Заречный приехал единственный в России автобус-тренажер – полноценный учебный класс «на колесах», укомплектованный оборудованием, демонстрирующим действие ремней безопасности при дорожно-транспортном происшествии или резком торможении, последствия столкновения транспортного средства; генератором дыма для имитации задымления салона; необходимым наглядным материалом и видеоаппаратурой для демонстрации обучающих фильмов.

Занятия в автобусе-тренажере посетили более 600 детей из начальных классов образовательных учреждений города. Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции ребята на практике отработали навыки безопасного поведения на дорогах, на себе испытали, что использование ремней безопасности в поездке на автобусе или автомобиле обязательно. Также дети вспомнили правила поведения в маршрутном и личном автотранспорте.

При выходе из необычного класса дети делились друг с другом эмоциями, которые испытали и обещали сотрудникам Госавтоинспекции, что будут всегда пристегиваться ремнями безопасности сами и просить об этом родителей, а также напоминать родителям о соблюдении скоростного режима.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости