Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 октября 2019 года Полицейские Северной Осетии совместно с экспертами «Лаборатории безопасности» провели обучающее занятие в Центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции

Инспекторы отделения пропаганды УГИБДД МВД по РСО-Алания совместно с экспертами «Лаборатории безопасности» провели обучающее занятие в Центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции.

Инспектор рассказала детям о правилах безопасного поведения на дорогах, обязанностях участников дорожного движения. Разъяснила необходимость иметь на себе светоотражающие элементы в темное время суток, сообщила, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, для чего нужны ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

Дети на импровизированной проезжей части показывали, как правильно и безопасно перейти улицу, какие бывают пешеходные переходы, как правильно передвигаться на двухколесном транспорте.

«Дети сложные вещи лучше воспринимают через игровую форму. Мы видим, с каким удовольствием ребята общаются с нами, выполняют несложные задачи», – отметила инспектор по БДД.

Ну а чтобы ребята воочию убедились с правильности слов инспекторов им подарили световозвращающие брелоки и рюкзаки.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 12:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости