Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 октября 2019 года В Москве полицейскими задержан лжеврач, который лечил пенсионеров гречневой крупой вместо медикаментов

"Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по району Северное Тушино задержан подозреваемый в серии мошенничеств в отношении пожилых жителей Москвы.

Установлено, что на городской телефон 84-летней москвички позвонил мужчина, который представился врачом. Он сообщил, что по результатам анализов у пенсионерки обнаружено серьезное заболевание, и ей необходимо приобрести лекарство. Вскоре к ней домой пришел злоумышленник, который передал якобы медикаменты и пояснил, что на следующий день ее навестит медсестра, которая даст схему лечения. Потерпевшая отдала ему около 400 тысяч рублей. На следующий день женщина вскрыла сверток, в котором оказалась гречневая крупа.

Аналогичный случай произошел с 87-летней жительницей района Южное Тушино, которая передала псевдоврачу 100 тысяч рублей и вместо лекарства также получила упаковку гречки.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого на Сходненской улице Москвы. Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Имеются основания полагать, что задержанный может быть причастен к другим преступлениям, совершенным в отношении пожилых граждан. Предварительное расследование уголовного дела продолжается", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости