Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 октября 2019 года Волгоградские полицейские задержали троих подозреваемых в серии краж

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 6 (Советский район) Управления МВД России по г. Волгограду установили личности и задержали подозреваемых в серии краж автомобильных колес и аккумуляторов.

С начала лета текущего в полицию начали поступать заявления от жителей Советского района о том, что неизвестные снимали колеса и аккумуляторы с припаркованных во дворах автомобилей, а также сливали бензин. Злоумышленники выбирали автомашины отечественного производства, и утром автовладельцы обнаруживали свои машины разукомплектованными.

По подозрению в совершении преступлений задержаны трое жителей Советского района, проходящие обучение в одном из техникумов по специальности автослесарь: двое братьев в возрасте 18 и 19 лет и их 19-летний товарищ.

По версии оперативников, подозреваемые ночью на автомобиле родственника одного из них подъезжали во дворы многоквартирных домов, похищали колеса и аккумуляторы, сливали бензин и скрывались. Похищенное они продавали. В одном из случаев злоумышленники совершили угон отечественной «десятки» и сожгли ее.

В настоящее время установлена причастность задержанных к совершению 11 эпизодов противоправной деятельности. Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости